• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

В северных районах области произведен пуск тепла.

С 21 сентября 2017 года Нижегородская областная коммунальная компания приступила к запуску тепла в северных районах Нижегородской области. Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 09.09.2017) отопительный сезон в регионе начинается после того, как температура на улице достигнет +8 градусов и продержится на протяжении 5 дней.

«В Нижегородской области установилась прохладная погода, ночью температура воздуха опускается до минусовых значений, и при этом по прогнозам синоптиков теплее в ближайшее время не будет. Мы приняли решение не дожидаться нормативных сроков и начать пуск отопления. На сегодняшний день в полном объёме пуск тепла произведён в г. Ветлуга и в г.о.г. Шахунья. В Ветлужском районе запущено в работу 6 котельных, отапливаются все жилые дома и социальные объекты: 3 детских сада и 1 больница. В Шахунском районе запущено 32 котельных, отапливаются 561 жилой дом и  20 социальных объектов: 11 детских садов, 8 школ и 3 больницы. Запуск прошел без сбоев, все котельные работают в штатном режиме»,- сообщил генеральный директор АО «НОКК» Александр Попов.

В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного ресурсоснабжения населения и подготовке организации к устойчивой работе в осенне-зимний период, компания провела ремонтные программы в семи районах Нижегородской области: Балахнинском, Богородском, Ветлужском, Володарском, Семеновском, Сеченовском и Шахунском. В рамках ремонтных работ был сделан капитальный и текущей ремонт котлов, заменено насосное оборудование котельных, произведена чистка котлов и газоходов, а также восстановлена тепловая изоляция на сетях и переложены аварийные участки тепловых и водопроводных сетей. Ремонтная программа в рамках подготовки к ОЗП составила 25 миллиона рублей, из них 2 млн.руб. на подготовку объектов водоснабжения и водоотведения. Аварийность на источниках теплоснабжения в прошлом году была снижена на 30%.

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru