• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

"Тысячи балахнинцев уже этот осеннее-зимний сезон встретят без перебоев в отоплении благодаря строительству новой котельной", - Александр Байер.

Строительство блочно-модульной автоматизированной газовой котельной мощностью более 8 МВт началось в Балахне.

«Тысячи балахнинцев уже этот осеннее-зимний сезон встретят без перебоев в отоплении и горячем водоснабжении благодаря строительству новой котельной», - об этом заявил заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александр Байер во время инспекционной поездки строительной площадки в Балахне. Александр Байер проинспектировал ход строительных работ новой котельной. Котельная будет отапливать один из микрорайонов Балахны, который насчитывает 40 многоэтажных, 25 одноэтажных жилых домов, детский сад, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов и другие социальные объекты.

Как отметил заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области, с инициативой строительства котельной выступил инвестор, АО «Нижегородская областная коммунальная компания», таким образом, в Балахне реализован уникальный опыт заключения концессионного соглашения в сфере ЖКХ по инициативе концессионера. 

«Общий бюджет концессионного соглашения – 100 млн. рублей. Окончание строительных работ – начало сентября, - заявил директор «Нижегородской областной коммунальной компании» Александр Попов. – На данный момент проведены следующие виды работ: монтаж первой ветки теплотрассы,  устройство фундаментов, монтаж железобетонных лотков; завезены трубы для прокладки трубопроводов»

Александр Байер подчеркнул, что механизм, когда инвестор сам выходит с предложением о строительстве объектов коммунального хозяйства, будет в дальнейшем тиражироваться и в других районах области, чтобы планомерно решать проблемы нижегородцев. 

«Самая важная задача - обуздать эффект старения, который есть по всей отрасли. Все, что будет построено в рамках концессионных соглашений, будет в ведении муниципалитетов. Это государственно-частное партнерство, где партнером выступают в основном инвестиционные банки, госструктуры, - заявил Байер. - Как неоднократно говорил губернатор, мы большую ставку делаем на государственные структуры, которые показывают более серьезные темпы работ».  

Напомним, по данным министерства энергетики и ЖКХ, более чем на 13% снизилось общее количество технологических нарушений в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения за время прохождения отопительного сезона в 2015-2016 годов в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru