• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

https://nntv.tv/?id=213771

Стартовала акция «Счастливый платеж» в Нижегородской области22.01.2021  10:04  — ННТВ (видео)

 
 
 
 
 
 

Коммунальные долги клиентов - хроническая проблема многих ресурсоснабжающих компаний. С начала 2021 года поставщики тепла, воды, электроэнергии вновь начисляют пени на задолженность, поставленные на заморозку из-за коронавируса в прошлом году. Нет оплаты по счетам - нет денег на ремонт инфраструктуры, а значит, в конечном итоге, страдают все жильцы, в том числе и те, кто исправно платит по счетам за ЖКУ.

Рамиль Галимуллин - и.о. генерального директора "Нижегородской областной коммунальной компании" АО «НОКК»:
«Поступающие денежные средства от наших потребителей, мы направляем на погашение задолженностей за топливо, энергетические ресурсы, на осуществление ремонтов, выполнения программ модернизации и основных фондов, ну и соответственно, чем стабильнее работает тепло и водоснабжение, тем выше качество услуги».

«Нижегородской областной коммунальной компании», она обслуживает семь муниципалитетов, по итогам прошлого года абоненты задолжали рекордные 580 миллионов рублей. Методы спасения классические - кнут и пряник - поощрение добросовестных потребителей и взыскание долгов с неплательщиков. Отдельная боль - люди и даже целые организации, которые незаконно подключаются к сетям и говоря по-простому , воруют ресурсы. Как это произошло в Балахне на улице Владимирской, 7 - к жильцам обращались неоднократно, но так как обращения игнорируют, бороться приходится жестко- от водоснабжение дом приходиться отключить.

Татьяна Хитогурова -инженер Балахнинского филиала "Нижегородской областной коммунальной компании" АО «НОКК»:
«Ведём постоянно борьбу с нарушителями, с незаконными подключениями, первоначально составили список тех людей с адресами, которые получали технические условия и даже подготовили проекты на подключения к водоснабжению, но договор так и не заключили в нашей организации».

Алексей Левкович - директор Балахнинского филиала "Нижегородской областной коммунальной компании" АО «НОКК»:
«На сегодняшний день, уже выявлено более 15 физических лиц и более 10 юридических лиц, которые пользовались нашими коммунальными ресурсами незаконно! На первом этапе мы всем сделали предупреждение, все, кто оказался более менее, юридически подготовлен, тот пришёл к нам на мероприятие и заключил договора».

А вот и тот метод пряника - счастливое списание долга для участников акции.

Добрый день, сообщаем вам, что за услуги теплоснабжения и горячего теплоснабжения у вас образовалась задорность в сумме 4325 рублей, предлагаем вам оплатить образовавшуюся задолженность до 25 января 2021 года и стать участником акции, «Счастливый платёж».

Татьяна Куделина - лишь одна из тех, кто согласились с этим заманчивым предложением.

Татьяна Куделина - абонент "Нижегородской областной коммунальной компании" АО «НОКК»:
«Качество услуг должно быть качественным, люди должны быть в семье и соответственно я не понимаю таких людей, которые могут, что то себе позволить, какие то вези дорогостоящие купить, а коммуналка не оплачена, я не знаю, я не понимаю таких людей. Я погасила задолженность, которая у меня имелась вот на начало года, и я буду участвовать в акции Счастливый платеж».

У Татьяны Куделиной и других добросовестных абонентов, теперь есть возможность выиграть сертификаты на погашение коммунальных услуг номиналом 3,5, 10 и главным призом 30 тысяч рублей. И это отличная альтернатива заглушке на канализации за долги.

 

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru