• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

17 июня 2016 года АО «Нижегородская областная коммунальная компания» заключила с администрацией Балахнинского муниципального района концессионное соглашение на строительство уже в 2016 году новой блочно-модульной автоматизированной газовой котельной мощностью более 8 МВт для отопления и оказания услуг горячего водоснабжения одного из микрорайонов г. Балахна с социальной инфраструктурой.

 

 Согласно установленному порядку ОАО «Нижполиграфкартон»  направил уведомление в Администрацию Балахнинского района о прекращении деятельности по теплоснабжению и ГВС одного из микрорайонов г. Балахна численностью более 2000 человек. Данный микрорайон насчитывает 40 многоэтажных, 25 одноэтажных жилых домов, детский сад, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов и прочие социальные объекты.
  Таким образом, в г. Балахна реализован уникальный опыт заключения концессионного соглашения в сфере ЖКХ по инициативе концессионера - АО «Нижегородская областная коммунальная компания».  
  АО «Нижегородская областная коммунальная компания» занимается строительством и модернизацией объектов теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения на территории Нижегородской области. Деятельность компании направлена на обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения потребителей Нижегородской области. Контрольный пакет акций (51%) принадлежит правительству Нижегородской области. Базовой основой реализации проектов в сфере ЖКХ является концессионное соглашение, заключение которого позволяет привлекать долгосрочный дешевый капитал в объекты коммунальной инфраструктуры и сохранять право собственности на стратегически важные объекты за муниципалитетом. На территории Богородского, Семеновского, Шахунского и Ветлужского районов холдинг АО «НОКК» имеет статус гарантирующего поставщика.
 

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru